Tecnica | | Tinta, Pen |
| | Liebermann, Max 1847 – Berlin – 1935 Die Rückkehr des Majors Um 1919 Feder in (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Nolde, Emil Nolde 1867 – 1956 Seebüll „Leute im Dorfkrug“ 1911 Kaltnadel und (...) |
Französisches Dorf am Hafen |
| | Jacobi, Rudolf Mühlhausen/Thuringia 1889 – 1972 New York Französisches Dorf am (...) |
Tecnica | | Lapiz, Pastel |
| | Stoecklin, Niklaus 1896 – Basel – 1982 Portrait C.G. Jung 1955 Bleistift und (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Hofmann, Hans Weißenburg 1880 – 1966 New York Untitled Bleistift auf Papier 43 (...) |