Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10678
Nombre
Villa Grisebach
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2014-05-29
Mucho arte visual
89

VILLA GRISEBACH

Germany, Berlin, 2014-05-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"May Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 89, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1889 - 1987
„Weißes Liniennetz auf Stern in Rotbraun“
GLOCKNER Hermann 1889-1987,„Weißes Liniennetz auf Stern in Rotbraun“,Villa Grisebach DE 2014-05-29
Número de lote 43
Atribución
Tempera
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Glöckner, Hermann Cotta near Dresden 1889 – 1987 Berlin „Weißes Liniennetz auf (...)
1932 - 2023
„Estela“
BOTERO Fernando 1932-2023,„Estela“,1971,Villa Grisebach DE 2014-05-29
Número de lote 56
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Carboncillo, Sanguina, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Botero, Fernando Medellin 1932 – lives in Paris and Pietrasanta „Estela“ 1971 (...)
1889 - 1987
„Zwei weiße Faltungen auf Schwarz“
GLOCKNER Hermann 1889-1987,„Zwei weiße Faltungen auf Schwarz“,Villa Grisebach DE 2014-05-29
Número de lote 44
Atribución
Collage, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Glöckner, Hermann Cotta near Dresden 1889 – 1987 Berlin „Zwei weiße Faltungen (...)
Aesthetische Studien
FELDMANN Hans Peter 1941-2023,Aesthetische Studien,1994,Villa Grisebach DE 2014-05-29
Número de lote 87
Atribución
Instalación
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Feldmann, Hans-Peter Dusseldorf 1941 – lives in Dusseldorf Aesthetische (...)
1889 - 1987
„Dunkles Bogenstück auf rosa Grund“
GLOCKNER Hermann 1889-1987,„Dunkles Bogenstück auf rosa Grund“,1963,Villa Grisebach DE 2014-05-29
Número de lote 45
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Glöckner, Hermann Cotta near Dresden 1889 – 1987 Berlin „Dunkles Bogenstück (...)