Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10677
Nombre
Vickers & Hoad
Asiento
Sydney
Australia
Fecha
2015-07-04
Mucho arte visual
44

VICKERS & HOAD

Australia, Sydney, 2015-07-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antique,Fine Art & Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 44, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A shop street scene
GRUNBISH G,A shop street scene,1981,Vickers & Hoad GB 2015-07-04
Número de lote 254
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Oil on canvas of a shop street scene signed "G. Grunbish" 1981
Pagoda
TAKEHIKO,Pagoda,Vickers & Hoad GB 2015-07-04
Número de lote 321
Atribución
Bajorrelieve
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Relief by Takehiko silver 999, pagoda panel framed, approx 28cm x 21cm
Horse and a Kudu
BENENSON Leslie Charlotte 1941-2018,Horse and a Kudu,Vickers & Hoad GB 2015-07-04
Número de lote 264
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Two Leslie Charlotte Benenson, wood engravings of a horse and a Kudu, approx (...)
Still life
ANONYMOUS,Still life,Vickers & Hoad GB 2015-07-04
Número de lote 262
Atribución
Pintura
Estimados
USD 30 - USD 50 (EUR 27 - EUR 45)
Premio
AUD 140 (EUR 95)
Dimensiones (A x L)
23.00 X 19.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Decorative still life in an ornate frame, approx 23cm x 19cm
River scene of two men in a boat
HARRISON Charles Harmony 1842-1902,River scene of two men in a boat,1898,Vickers & Hoad 2015-07-04
Número de lote 304
Atribución
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C H Harrison 1898, watercolour, river scene of two men in a boat, approx 37cm (...)