Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11338
Nombre
Veritas Leiloes
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2014-07-21
Mucho arte visual
102

VERITAS LEILOES

Portugal, Lisbon, 2014-07-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Modern And Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Untitled
CARGALEIRO Manuel 1927,Untitled,1980,Veritas Leiloes PT 2014-07-21
Número de lote 91
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Manuel Cargaleiro, nac. 1927 Untitled Silkscreen on paper Signed and dated (...)
Untitled
BERROCAL Miguel Ortiz 1933-2006,Untitled,1998,Veritas Leiloes PT 2014-07-21
Número de lote 100
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Miguel Berrocal (Espanha, 1933-2006), nac. 0 Untitled Engraving Signed, dated (...)
1926 - 2018
Untitled
POMAR Julio 1926-2018,Untitled,Veritas Leiloes PT 2014-07-21
Número de lote 96
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Júlio Pomar, nac. 1928 Untitled Silkscreen Signed and numbered 73/200 38,5x51 cm
1934 - 2018
Negro Agudo
ALMEIDA Helena 1934-2018,Negro Agudo,1983,Veritas Leiloes PT 2014-07-21
Número de lote 97
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Helena Almeida (n., nac. 1934 "Negro Agudo" Silkscreen Signed, dated 1983 and (...)
1911 - 2002
Had a great fall
MATTA Roberto 1911-2002,Had a great fall,1965,Veritas Leiloes PT 2014-07-21
Número de lote 86
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Roberto Matta (Chile,, 1911 - 2001 "Had a great fall" Lithography Signed, (...)