Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | MUSIN Auguste (1852 - 1923) Huile sur panneau "Bord de mer animé". Signé en (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | SAUER Walter (1889 - 1927) "Etude de bretonne", fusain sur papier brun. Cachet (...) |
Berger et son troupeau au pré |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | OMMEGANCK Balthazar Paul (1755 - 1826) Huile sur panneau d'acajou "Berger et (...) |
Les inondations à Hamme en 1928 |
| | GILLIS Piet (1887 - 1965) Huile sur toile "Les inondations à Hamme en 1928". (...) |
| | MERCKAERT Jules (1872 - 1924) Huile sur toile "La vaisselle". Signé en bas à (...) |