"Le Comté de Hollande ... présenté à Monsieur le Dauphin" |
Tecnica | | Grabado |
Breve descripción | | "Le Comté de Hollande ... présenté à Monsieur le Dauphin", gravure partiellement rehaussée à l'aquarelle sur papier. A Paris, chez H. Iaillot, 1696. Dim.:44.5x58cm. Date de vente : (...) |
Famille de pêcheurs en bord de mer |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | NOEL Jules (1810-1881). "Famille de pêcheurs en bord de mer", aquarelle sur (...) |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Tinta, Papel |
Breve descripción | | VAN SWANEVELT Herman (vers 1600-1655). Attribué à. "Le vieil arbre", encre sur (...) |
Le jeune berger à la flûte |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Huile sur panneau de chêne "Le jeune berger à la flûte". Anonyme. Probablement fin XVIIIème (?). Dim.:16x21.6cm. Date de vente : (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | VAN IMSCHOOT Jules (1821-1884). Huile sur panneau de chêne "Bord de mer (...) |