Portrait de Paul Hanrez à l'âge de 10 ans |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | SWYNCOP Philippe (1878-1949) Huile sur toile "Portrait de Paul Hanrez à l'âge (...) |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-21 por la casa de subastas VanDerKindere en Brussels.
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | SLABBINCK Rik (1914-1991) Nu allongé, pastel rouge sur papier. Signé en bas à (...) |
Homme assis dans son cabinet de travail |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | DEN DUYTS Gustave (1850-1897) Homme assis dans son cabinet de travail, (...) |
L'Adoration des Rois Mages |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Huile sur panneau de chêne "L'Adoration des Rois Mages". Ecole hollandaise. (...) |
| | VALCKX Petrus (1920-1996) Huile sur toile "La serviette". Signé en bas à (...) |