Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Femmeallongée au chapeau, lithographie partiellement en couleurs. Signée en (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | Lavallée II, fusain rehaussé à la craie blanche sur papier. Signé en bas à (...) |
Tecnica | | Tabla |
| | Huilesur panneau "Arbres". Signé en bas à gauche H. Meuwis. Ecole belge. Dim.: (...) |
Deuxenfants, fusain et aquarelle sur papier |
Tecnica | | Acuarela, Carboncillo |
| | Deuxenfants, fusain et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite Henry De (...) |
Tecnica | | Tabla |
| | Huilesur panneau "Nature morte aux légumes". Attribué à Victor Simonin. Ecole (...) |