Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10762
Nombre
Van Ham
Asiento
Cologne
Germany
Fecha
2019-05-29
Mucho arte visual
572

VAN HAM

Germany, Cologne, 2019-05-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern, Post War And Contemporary"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 572, páginas 1 a 115, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Iron currency
ANONYMOUS,Iron currency,Van Ham DE 2019-05-29
Número de lote 152
Atribución
Anónimo
Hierro
Estimados
EUR 300 - EUR 500
Premio
EUR 300
Dimensiones (A x L x P)
25.00 X 12.50 X 13.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: MAMBILA, Nigeria. Iron currency. Iron, corroded. 64 x 22 x ca. 0.5cm. With supporting retainer (25 x 12.5 x 13cm). Provenance: - Galerie Simonis, Düsseldorf - Collection Gerhard F. Reinz, (...)
Still Life
Kissing Erich 1943,Still Life,1966,Van Ham DE 2019-05-29
Número de lote 1049
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Kissing, Erich 1943 Leipzig Still Life. 1966. Oil and tempera on (...)
1898 - 1979
Untitled.
CAVAEL Rolf 1898-1979,Untitled.,Van Ham DE 2019-05-29
Número de lote 147
Atribución
Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Cavael, Rolf 1898 Königsberg - 1979 Munich Untitled. India ink (...)
Naturaleza muerta (Berenjenas).
GARCIA ORTEGA José 1921-1990,Naturaleza muerta (Berenjenas).,1983,Van Ham DE 2019-05-29
Número de lote 136
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Ortega, José 1921 Arroba de los Montes/Spain - 1990 Paris (...)
1937 - 2000
Untitled.
STOHRER Walter 1937-2000,Untitled.,Van Ham DE 2019-05-29
Número de lote 148
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Stöhrer, Walter 1937 Stuttgart - 2000 Scholderup Untitled. 1995. (...)