Blick ins Hochgebirge (Ammergebirge?) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | DescDE Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing Blick ins (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
Breve descripción | | DescDE Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin Fischerkaten am (...) |
Breve descripción | | DescDE Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin Feldweg mit (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
Breve descripción | | DescDE Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Der Brief. Interieur mit (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | DescDE Sterl, Robert Hermann 1867 Grossdobritz - 1932 Naundorf Frühstückstisch (...) |