Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10665
Nombre
Uppsala Auction
Asiento
Uppsala
Sweden
Fecha
2012-06-12
Mucho arte visual
523

UPPSALA AUCTION

Sweden, Uppsala, 2012-06-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Important Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 523, páginas 1 a 105, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1886-1949
1886-1949. Relief. Signerad A Petrus. Gips, 28 x 30. Lagningar. An Anna Petrus plaster relief
PETRUS Anna,1886-1949. Relief. Signerad A Petrus. Gips, 28 x 3,1886,Uppsala Auction 2012-06-12
Número de lote 1351
Atribución
Original (Obra firmada)
Bajorrelieve
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Anna Petrus 1886-1949. Relief. Signerad A Petrus. Gips, 28 x 30. Lagningar. An (...)
1886-1949
Tillskriven
PETRUS Anna 1886-1949,Tillskriven,1886,Uppsala Auction SE 2012-06-12
Número de lote 1356
Atribución
Yeso
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Anna Petrus 1886-1949. Tillskriven. Väggrelief. Gips, Ø 33. Nagg. A plaster (...)
Skulptur i form av ansikte
STRUWER Ardy 1939,Skulptur i form av ansikte,Uppsala Auction SE 2012-06-12
Número de lote 2026
Atribución
Original (Obra firmada)
Escutura, Cristal
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ardy Strüwer född 1939. Skulptur i form av ansikte. Signerad Johansfors Ardy (...)
Föreställande krigsscener
ANONYMOUS,Föreställande krigsscener,Uppsala Auction SE 2012-06-12
Número de lote 423
Atribución
Acuarela
Estimados
SEK 2.000 - SEK 3.000 (EUR 226 - EUR 338)
Premio
SEK 11.000 (EUR 1.241)
Dimensiones (A x L)
33.00 X 25.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Akvareller, två stycken Kina/Mongoliet, Qing. Föreställande krigsscener. 33 x 25 respektive 32 x 24,5. Skador, sannolikt fragment. TWO WATERCOLOURS. Depicting battles. 33 x 25 cm and 32 x 24.5 cm. Damages. / 2.000 - 3.000:- / / € 220 - 340 / Provenance: (...)
Figurin
Karner T.,Figurin,Uppsala Auction SE 2012-06-12
Número de lote 1069
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Figurin. Signerad T Kärner Rosenthal. Porslin, H 21, L 35. A Kärner Rosenthal (...)