Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | CHINA su carta “paesaggio” firmato in basso a destra. origini: Datato 1972 Misure: cm 17,5 x 17,5 |
Tecnica | | Litografía |
| | GIANNI PUPELLA LITOGRAFIA “la crisi del mezzogiorno”. origini: XX secolo (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | INCISIONE “fiori”, esemplare 15/15. |
Tecnica | | Litografía color |
| | LITOGRAFIA a colori “buoi nella stalla”, esemplare LV/C. origini: XX secolo Misure: cm 50 x 70 |
| | MANGIAMELI OLIO su tela “nudi femminili”, firmato sul retro. origini: Datato 1983 Misure: cm 70 x 60 |