Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11126
Nombre
Trionfante
Asiento
Palermo
Italy
Fecha
2016-03-11
Mucho arte visual
31

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2016-03-11

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta 73 bis"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 31, páginas 1 a 7, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Guardando la Senna
ANONYMOUS,Guardando la Senna,Trionfante IT 2016-03-11
Número de lote 207
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 100 - EUR 150
Dimensiones (A x L)
91.00 X 61.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
OLIO su tela “guardando la Senna”. origini: XX secolo Misure: cm 91 x (...)
1910 - ?
Autoritratto
PIGNATO GUIDO 1910,Autoritratto,Trionfante IT 2016-03-11
Número de lote 211
Atribución
Carboncillo, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GUIDO PIGNATO CARBONCINO su carta “autoritratto”. origini: 1934 Misure: cm 23 (...)
Marina con barche
GIORDANO A,Marina con barche,Trionfante IT 2016-03-11
Número de lote 201
Atribución
Oleo, Faesite
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A. GIORDANO OLIO su faesite raffigurante “Marina con barche”. origini: XX (...)
Paesaggio con pescatore
ANONYMOUS,Paesaggio con pescatore,Trionfante IT 2016-03-11
Número de lote 225
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 150 - EUR 200
Dimensiones (A x L)
40.00 X 27.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
OLIO su tela “paesaggio con pescatore” origini: Primi ‘900 Misure: cm 40 x (...)
Incoronazione del principe Giorgio di Wales
ANONYMOUS,Incoronazione del principe Giorgio di Wales,Trionfante IT 2016-03-11
Número de lote 227
Atribución
Impresión
Estimados
EUR 150 - EUR 250
Dimensiones (A x L)
68.00 X 53.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
STAMPA raffigurante “incoronazione del principe Giorgio di Wales” origini: Inghilterra inizi ‘800 Misure: cm 68 x (...)