Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11126
Nombre
Trionfante
Asiento
Palermo
Italy
Fecha
2015-03-21
Mucho arte visual
48

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2015-03-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta di Marzo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 48, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Natura morta
ANONYMOUS,Natura morta,Trionfante IT 2015-03-21
Número de lote 729
Atribución
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
34.00 X 25.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
OLIO su tavola raffigurante “natura morta”. Origini: XX secolo Misure: cm 34 x (...)
Figura femminile
ANONYMOUS,Figura femminile,Trionfante IT 2015-03-21
Número de lote 730
Atribución
Bajorrelieve
Dimensiones (A x L)
12.50 X 36.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
BASSORILIEVO su lamina d'argento “figura femminile”. Origini: XX secolo Misure: cm 12,5 x (...)
Cavallo
ANONYMOUS,Cavallo,Trionfante IT 2015-03-21
Número de lote 737
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
46.00 X 30.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTURA materica “cavallo”. Origini: XX secolo Misure: cm 46 x (...)
scorcio di paese con personaggi e castello
vitrano E,scorcio di paese con personaggi e castello,Trionfante IT 2015-03-21
Número de lote 486
Atribución
Oleo, Tabla
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
E. VITRANO OLIO su tavoletta raffigurante “scorcio di paese con personaggi e (...)
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Trionfante IT 2015-03-21
Número de lote 490
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 130
Dimensiones (A x L)
100.00 X 56.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
OLIO su tela “Madonna con Bambino”. Origini: Italia XX secolo Misure: cm 100 x (...)