TRADART DEAUVILLE
France, Deauville, 2019-02-17
Catálogo de Lotes en Subasta
"Tableaux XIXeme et Moderne, Meubles et Objets d'art, Jouets, Modelisme"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Reproduction d un dessin de nu |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Dibujo |
| | D après GROMAIRE Reproduction d un dessin de nu 48 x 31 cm à (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pastel |
| | Martha RIGGENBACH (1897-1981) Bouquet de fleurs Pastel signé en bas à gauche (...) |
Tecnica | | Aguada, Papel |
| | Paul DUBUT (XXème) Scène de guerre Deux encres et lavis sur papier signés, l (...) |
| | Henri TURON-LAGAU (1905-1997) Le parvis de l église Huile sur toile signée en (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | MONTERET (XXème) Deux dessins à l ncre et lavis d encre représentant un enfant (...) |