Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10657
Nombre
Tooveys Auction
Asiento
Washington-UK
Fecha
2018-02-21
Mucho arte visual
147

TOOVEYS AUCTION

United Kingdom, Washington-UK, 2018-02-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Prints and Maps"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 147, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
The Dogs of St. Bernard
Landseer Edwin Henry 1802-1873,The Dogs of St. Bernard,Tooveys Auction GB 2018-02-21
Número de lote 4
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Edwin Landseer - The Dogs of St. Bernard, a George Baxter colour print, (...)
Lakeland Lightning
JAMESON Susan 1982,Lakeland Lightning,20th century,Tooveys Auction GB 2018-02-21
Número de lote 57
Atribución
Original (Obra firmada)
Media tinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Susan Jameson - 'Lakeland Lightning', 20th century colour mezzotint, signed, (...)
RUSSIAN SCHOOL,Abstract,1974,Tooveys Auction GB 2018-02-21
Número de lote 60
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Russian School - Abstract, monochrome etching, indistinctly signed, dated '74 (...)
Small Guignol XXXI
DEVEREUX BARKER Dale 1962,Small Guignol XXXI,1996,Tooveys Auction GB 2018-02-21
Número de lote 61
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dale Devereux Barker - 'Small Guignol XXXI', 20th century screenprint, signed, (...)
1878 - 1971
Spanish Galleons
WILKINSON Norman 1878-1971,Spanish Galleons,20th century,Tooveys Auction GB 2018-02-21
Número de lote 74
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión, Color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Norman Wilkinson - Spanish Galleons, 20th century colour print, signed in (...)