Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10657
Nombre
Tooveys Auction
Asiento
Washington-UK
Fecha
2017-02-22
Mucho arte visual
211

TOOVEYS AUCTION

United Kingdom, Washington-UK, 2017-02-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"DECORATIVE PAINTINGS, DRAWINGS And PRINTS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 211, páginas 1 a 43, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ballet de Cour, la Belle aux Bois Dormant
FORTE Donato,Ballet de Cour, la Belle aux Bois Dormant,1988,Tooveys Auction GB 2017-02-22
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Donato Forte - 'Ballet de Cour, la Belle aux Bois Dormant' (Costume Design for (...)
The Cobb, Lyme Regis
STRIDE Michael,The Cobb, Lyme Regis,2002,Tooveys Auction GB 2017-02-22
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Michael Stride - The Cobb, Lyme Regis, watercolour, signed and dated '02, 36cm (...)
1828 - 1893
Mountain Landscape
CROFT Arthur 1828-1893,Mountain Landscape,Tooveys Auction GB 2017-02-22
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Arthur Croft - Mountain Landscape, 19th century watercolour, signed, 30.5cm x (...)
Seagulls attacking a Grebe
BRITISH SCHOOL,Seagulls attacking a Grebe,Tooveys Auction GB 2017-02-22
Número de lote 4
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
British School - Seagulls attacking a Grebe, pen and ink drawing, 16.5cm x (...)
1889 - 1959
Carthorse and Foal in a Landscape
DICK Ernesto 1889-1959,Carthorse and Foal in a Landscape,Tooveys Auction GB 2017-02-22
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
E. Dick - Carthorse and Foal in a Landscape, 20th century watercolour, signed, (...)