Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10657
Nombre
Tooveys Auction
Asiento
Washington-UK
Fecha
2009-07-15
Mucho arte visual
180

TOOVEYS AUCTION

United Kingdom, Washington-UK, 2009-07-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta Mista"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 180, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1918 - 2008
Cornish Harbour
GILLCHREST Joan 1918-2008,Cornish Harbour,Tooveys Auction GB 2009-07-15
Número de lote 29
Atribución
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT WITHDRAWN. Joan Gilchrist - Cornish Harbour, with Fishing Boats, Cottages (...)
Marylebone Goods Yard
GORDON Herry,Marylebone Goods Yard,1960,Tooveys Auction GB 2009-07-15
Número de lote 116
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Harry Gordon - 'Marylebone Goods Yard - Regents Park Canal' (View (...)
1943 - 2007
Steaming into the Western Highlands
FOULGER John 1943-2007,Steaming into the Western Highlands,Tooveys Auction GB 2009-07-15
Número de lote 117
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Foulger - 'Steaming into the Western Highlands - on the line to Fort (...)
CLARKE Maurice 1875,Rob,1937,Tooveys Auction GB 2009-07-15
Número de lote 118
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
LOT WITHDRAWN. Maurice Clarke - 'Rob' (Tondo Head Study of a Cairn Terrier), (...)
1943 - 2007
Winter Sun
FOULGER John 1943-2007,Winter Sun,Tooveys Auction GB 2009-07-15
Número de lote 125
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Datos de la subasta
Breve descripción
John Foulger - 'Winter Sun - The Thames at Hampton Court', oil on (...)