Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10656
Nombre
Tiroche
Asiento
Herzliya-Pituach
Israel
Fecha
2016-01-30
Mucho arte visual
308

TIROCHE

Israel, Herzliya-Pituach, 2016-01-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Israeli and International Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 308, páginas 1 a 62, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1924 - 2018
Ma?abara
BEZEM Naftali 1924-2018,Ma?abara,1953,Tiroche IL 2016-01-30
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ma?abara, 1953, Signed. 25X42 cm Naftali Bezem b.1924 Literature and (...)
1924 - 2018
Ma?abara
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ma?abara, 1953, Signed. 23X28 cm Naftali Bezem b. 1924 Literature and (...)
1890 - 1954
Jerusalem Mountains
KRAKAUER Leopold 1890-1954,Jerusalem Mountains,1952,Tiroche IL 2016-01-30
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jerusalem Mountains, 1952, Signed and dated. 56X76 cm Leopold Krakauer (...)
1890 - 1954
Jerusalem Mountains
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jerusalem Mountains,1952, Signed and dated. 56X76 cm Leopold Krakauer (...)
1894 - 1980
Jerusalem
TICHO Anna 1894-1980,Jerusalem,Tiroche IL 2016-01-30
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Carboncillo
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jerusalem, 1930s, Signed and dated. Provenance: Gaby and Ami Brown collection. (...)