Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11333
Nombre
Tiancheng International
Asiento
Hong Kong
Hong Kong
Fecha
2013-04-06
Mucho arte visual
84

TIANCHENG INTERNATIONAL

Hong Kong, Hong Kong, 2013-04-06

Catálogo de Lotes en Subasta

"Spring auction 2013"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 84, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
SEEDPOD OF THE LOTUS & REED II
SHUIGE LI 1974,SEEDPOD OF THE LOTUS & REED II,2007,Tiancheng International CN 2013-04-06
Número de lote 285
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 285 LI SHUIGE (B. 1974) (...)
1903 - 1995
LICHI AND BIRDS
BICHU ZHOU 1903-1995,LICHI AND BIRDS,Tiancheng International CN 2013-04-06
Número de lote 204
Atribución
Original (Obra firmada)
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 204 ZHOU BICHU ( 1903 - (...)
1920 - 2014
MUSIC OF SPRING
TEH CHUN CHU 1920-2014,MUSIC OF SPRING,Tiancheng International CN 2013-04-06
Número de lote 228
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 228 ZHU DEQUN(CHU (...)
UNTITLED
LIANG Yi fen 1937,UNTITLED,1965,Tiancheng International CN 2013-04-06
Número de lote 236
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Collage, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 236 LIANG YIFEN (B. 1937) (...)
1938
LEGEND OF MEMORY
XIQI Li 1938,LEGEND OF MEMORY,1995,Tiancheng International CN 2013-04-06
Número de lote 239
Atribución
Original (Obra firmada)
Ink, Color, Paper, Board
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Spring Auction 2013 Modern and Contemporary Art Lot 239 LI XIQI (B. 1938) (...)