Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11330
Nombre
Theodore Bruce
Asiento
Sydney
Australia
Fecha
2018-01-21
Mucho arte visual
76

THEODORE BRUCE

Australia, Sydney, 2018-01-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Emporium Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 76, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
City from Sirius Cove
Wilder Iris,City from Sirius Cove,Theodore Bruce AU 2018-01-21
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 10 Iris Wilder (20th Century) City from Sirius Cove Watercolour Signed (...)
Terrace Houses
WEBB Arthur E,Terrace Houses,Theodore Bruce AU 2018-01-21
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 4 Arthur E Webb Terrace Houses Watercolour Signed lower right 24 x 35 (...)
Feeding Time
EUROPEAN SCHOOL (XIX),Feeding Time,Theodore Bruce AU 2018-01-21
Número de lote 74
Atribución
Anónimo
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 74 European School (19th Century) Feeding Time Engraving 31.5 x 42 (...)
1931 - 1989
Sunny Corner NSW
Campbell Peter 1931-1989,Sunny Corner NSW,Theodore Bruce AU 2018-01-21
Número de lote 50
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 50 Peter Campbell (20th Century) Sunny Corner NSW Oil on canvasboard (...)
The Homestead
WILLIAMS John 1900,The Homestead,Theodore Bruce AU 2018-01-21
Número de lote 54
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 54 John Williams (20th Century) The Homestead Oil on canvas on board (...)