Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11330
Nombre
Theodore Bruce
Asiento
Adelaide
Australia
Fecha
2014-03-12
Mucho arte visual
97

THEODORE BRUCE

Australia, Adelaide, 2014-03-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Festival of Arts Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 97, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1913 - 1990
Bend in the Stream
FRYDRYCH Charles 1913-1990,Bend in the Stream,Theodore Bruce AU 2014-03-12
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 4 Charles Frydrych (1930 - 90) Europe, Australia Bend in the Stream (...)
1913 - 1990
The Headland
FRYDRYCH Charles 1913-1990,The Headland,Theodore Bruce AU 2014-03-12
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 5 Charles Frydrych (1930 - 90) Europe, Australia The Headland watercolour (...)
1913 - 1990
Gum Beside the Road
FRYDRYCH Charles 1913-1990,Gum Beside the Road,Theodore Bruce AU 2014-03-12
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 6 Charles Frydrych (1930 - 90) Europe, Australia Gum Beside the Road (...)
At Roonka Pound
MATTHEWS Peter 1942,At Roonka Pound,Theodore Bruce AU 2014-03-12
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 7 Peter Matthews (working 1968 - 79) Australia At Roonka Pound oil on (...)
Australian Bush Landscape
SHUTTER Keith,Australian Bush Landscape,Theodore Bruce AU 2014-03-12
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 8 Keith Shutter Australia Australian Bush Landscape oil on board signed (...)