Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11330
Nombre
Theodore Bruce
Asiento
Sydney
Australia
Fecha
2012-06-27
Mucho arte visual
113

THEODORE BRUCE

Australia, Sydney, 2012-06-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Winter Fine Art Auction Series Part II"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 113, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Bird
CAMM Martin 1954,Bird,1979,Theodore Bruce AU 2012-06-27
Número de lote 215
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Seraphina Martin (b.1954) Bird 1979 Deepbite etching ed. 1/8 Seraphina Martin (...)
Paris Suite
DADOUR Vivienne,Paris Suite,1993,Theodore Bruce AU 2012-06-27
Número de lote 205
Atribución
Sucesor (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vivienne Dadour Paris Suite I 1993 Etching, deep bite, hand coloured Vivienne (...)
Genesis Tree I, Fruits of the Tree
BARKLA A,Genesis Tree I, Fruits of the Tree,1984,Theodore Bruce AU 2012-06-27
Número de lote 206
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografìa color, Tejido
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A Barkla (20th Century) Genesis Tree I, Fruits of the Tree 1984 Colour (...)
1936 - 1999
Ghost Gum & McDonnell Ranges
BASIL Rantji 1936-1999,Ghost Gum & McDonnell Ranges,Theodore Bruce AU 2012-06-27
Número de lote 241
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Basil Rantji (1936-1999) Ghost Gum & McDonnell Ranges Watercolour Basil (...)
Beach Sunset 1968
BLACKMAN Charles Raymond 1928-2018,Beach Sunset 1968,1968,Theodore Bruce AU 2012-06-27
Número de lote 203
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Charles Blackman (b.1928) Beach Sunset 1968 Lithograph ed. 15/100 Charles (...)