Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10644
Nombre
The Cotswold Auction Company
Asiento
Cirencester
Fecha
2015-02-13
Mucho arte visual
56

THE COTSWOLD AUCTION COMPANY

United Kingdom, Cirencester, 2015-02-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pictures, Antiques & Interiors"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 56, páginas 1 a 12, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Viola Tricolor
SMAIL Liz,Viola Tricolor,The Cotswold Auction Company GB 2015-02-13
Número de lote 373
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Watercolour drawing Liz Smail "Viola Tricolor", 15cm x (...)
Red Indian Farewell
WRAGG Sara,Red Indian Farewell,The Cotswold Auction Company GB 2015-02-13
Número de lote 397
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Watercolour drawing Sara Wragg Red Indian Farewell, label verso, 60 x (...)
View of Lambeth from Mill Bank
STADLER Joseph Constantine,View of Lambeth from Mill Bank,The Cotswold Auction Company 2015-02-13
Número de lote 301
Atribución
Impresión, Color
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
19th century handcoloured print by J C Stadler after J Farington "View of (...)
Rock Formations - Ein Avdat
ANONYMOUS,Rock Formations - Ein Avdat,The Cotswold Auction Company GB 2015-02-13
Número de lote 308
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
GBP 20 - GBP 40 (EUR 27 - EUR 54)
Premio
GBP 5 (EUR 7)
Dimensiones (A x L)
43.00 X 35.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Etching and aquatint "Rock Formations - Ein Avdat", abstract study in green and blue, signed in pencil and numbered 2/12, 43cm x 35cm (...)
Wooded landscape with bluebells
BURGESS W,Wooded landscape with bluebells,The Cotswold Auction Company GB 2015-02-13
Número de lote 389
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Watercolour drawing W Burgess Wooded landscape with bluebells, signed, 34cm x (...)