Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10642
Nombre
Tennant's
Asiento
Leyburn
Fecha
2018-08-18
Mucho arte visual
38

TENNANT'S

United Kingdom, Leyburn, 2018-08-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques & Interiors Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 38, páginas 1 a 8, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Micklegate Bar, York
WILLIAMS J.W,Micklegate Bar, York,Tennant's GB 2018-08-18
Número de lote 1013
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Datos de la subasta
Breve descripción
J.W. Williams (19/20th century) Micklegate Bar, York, signed, watercolour
Boats on a lake in a wooded landscape
Eynon P.S,Boats on a lake in a wooded landscape,Tennant's GB 2018-08-18
Número de lote 1040
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Datos de la subasta
Breve descripción
P.S. Eynon (20th century) Boats on a lake in a wooded landscape, bears (...)
Calais Harbour
ANONYMOUS,Calais Harbour,Tennant's GB 2018-08-18
Número de lote 1002
Atribución
Anónimo
Acuarela
Premio
GBP 30 (EUR 33)
Datos de la subasta
Breve descripción
H.B** (19th century) 'Calais Harbour', watercolour, bearing printed label verso
Stag held at bay by pack of hounds
SHORT George Anderson 1856-1945,Stag held at bay by pack of hounds,1945,Tennant's GB 2018-08-18
Número de lote 1059
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
George Anderson Short (1856-1945), Stag held at bay by pack of hounds, signed (...)
Portrait of a fashionable lady holding a letter
VINCENT H,Portrait of a fashionable lady holding a letter,Tennant's GB 2018-08-18
Número de lote 1069
Atribución
Pastel
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
H. Vincent (19th/20th century) a half length portrait of a fashionable lady (...)