Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10642
Nombre
Tennant's
Asiento
Leyburn
Fecha
2015-03-20
Mucho arte visual
159

TENNANT'S

United Kingdom, Leyburn, 2015-03-20

Catálogo de Lotes en Subasta

"Spring Fine Art Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 159, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1849 - 1899
LE NID
DUPUIS Daniel 1849-1899,LE NID,Tennant's GB 2015-03-20
Número de lote 463
Atribución
Original (Obra firmada)
Yeso
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
An Art Nouveau Bronze Plaque, by Jean-Baptiste Daniel-Dupuis, titled LE NID, (...)
1757 - 1831
''A Glimpse of the Common Life of Georgian Society''
CORBOULD Richard 1757-1831,''A Glimpse of the Common Life of Georgian Society,Tennant's 2015-03-20
Número de lote 567
Atribución
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Richard Corbould (1757-1831) 'A Glimpse of the Common Life of Georgian (...)
''Deer''
DEEDES C,''Deer'',Tennant's GB 2015-03-20
Número de lote 655
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C Deedes (20th century) 'Deer' Signed in pencil, inscribed and numbered 4/20, (...)
''Mountain Stronghold''
DEEDES C,''Mountain Stronghold'',Tennant's GB 2015-03-20
Número de lote 656
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C Deedes (20th century) 'Mountain Stronghold' Signed, inscribed and numbered (...)
1925 - 2005
''Castleford from the South''
JENKINSON Geoffrey 1925-2005,''Castleford from the South'',1944,Tennant's GB 2015-03-20
Número de lote 669
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Geoffrey Jenkinson RCam A (1925-2005) 'Castleford from the South' Signed and (...)