Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2017-01-26
Mucho arte visual
118

TAJAN

France, Paris, 2017-01-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"art moderne et art contemporain"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 118, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1938 - 2021
Petit clown
EL MAJOUD Jaber 1938-2021,Petit clown,2004,Tajan FR 2017-01-26
Número de lote 84
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jaber (1938) Petit clown Gouache on paper; Signed and dated 2004 Diam : 6 5/8 In
1905 - 1965
Personnage à l'écoute
AUJAME Jean 1905-1965,Personnage à l'écoute,Tajan FR 2017-01-26
Número de lote 78
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Aujame (1905-1965) Personnage à l'écoute Watercolour on paper; inscribed (...)
1938 - 2021
France 2006
EL MAJOUD Jaber 1938-2021,France 2006,2006,Tajan FR 2017-01-26
Número de lote 85
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jaber ( 1938) France 2006 et Corse 2007 Set of two gouache on cardboard plate; (...)
1905 - 1965
Femme devant un pont
AUJAME Jean 1905-1965,Femme devant un pont,Tajan FR 2017-01-26
Número de lote 77
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Aujame (1905-1965) Femme devant un pont Watercolour on paper; Signed (...)
1919 - 1999
Personnage
DUHEM Paul 1919-1999,Personnage,Tajan FR 2017-01-26
Número de lote 81
Atribución
Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul Duhem (1919-1999) Personnage Gouache on paper; Signed upper left 12 9/16 (...)