Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-09-29
Mucho arte visual
202

TAJAN

France, Paris, 2016-09-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"ART MODERNE & ART CONTEMPORAIN"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 202, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1910 - 1991
COMPOSITION
LEPPIEN Jean 1910-1991,COMPOSITION,1955,Tajan FR 2016-09-29
Número de lote 148
Atribución
Original (Obra firmada)
Papel, Carton
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JEAN LEPPIEN (1910-1991) COMPOSITION, 1955 Crayolors sur papier Signé et daté (...)
LA FENÊTRE ENSOLEILLÉE
DESIRE LUCAS Louis Marie 1869-1949,LA FENÊTRE ENSOLEILLÉE,Tajan FR 2016-09-29
Número de lote 52
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOUIS MARIE DÉSIRÉ-LUCAS LA FENÊTRE ENSOLEILLÉE Huile sur toile Signée en bas (...)
1900 - 1951
CAUDEBEC EN CAUX
WILL Frank 1900-1951,CAUDEBEC EN CAUX,Tajan FR 2016-09-29
Número de lote 53
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANK-WILL (1900-1951) CAUDEBEC EN CAUX Aquarelle et crayon sur papier Signée (...)
COMPOSITION, 1969
CHICHORRO HEITOR 1944,COMPOSITION, 1969,1969,Tajan FR 2016-09-29
Número de lote 157
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHICHORRO COMPOSITION, 1969 Huile sur panneau Signée et datée "69" en bas à (...)
PAYSAGE À L'ÉGLISE
GOROKHOV Ivan Lavrentievich 1863-1934,PAYSAGE À L'ÉGLISE,1899,Tajan FR 2016-09-29
Número de lote 51
Atribución
Atribuido (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ATTRIBUÉ À IVAN LAVRENTIETRICH GOROCHOFF (1863 - ?) PAYSAGE À L'ÉGLISE, 1899 (...)