Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Pintura |
| | ECOLE de PROVENCE vers 1470-1500 La SAINTE Trinité Peinture à l'œuf sur (...) |
Christ à la couronne d'épines sur fond d'or |
Atribución | | Sucesor |
Tecnica | | Tabla |
| | ECOLE ESPAGNOLE vers 1540, suiveur d'Albert BOUTS Christ à la couronne (...) |
LAMENTATION SUR LE CORPS DU CHRIST |
Tecnica | | Tabla |
| | ECOLE vénéto-crétoise vers 1500 LAMENTATION SUR LE CORPS DU CHRIST, PANNEAU DE (...) |
Tecnica | | Lienzo |
| | ECOLE VÉNITIENNE vers 1600 Didon abandonnée () Toile Restaurations anciennes (...) |
Atribución | | Sucesor |
Tecnica | | Lienzo |
| | ECOLE BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur de Ludovico CARRACHE Le Baptême du (...) |