Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-04-06
Mucho arte visual
202

TAJAN

France, Paris, 2016-04-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"TABLEAUX ANCIENS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 202, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
La SAINTE Trinité
FRENCH SCHOOL,La SAINTE Trinité,Tajan FR 2016-04-06
Número de lote 1
Atribución
Alumno
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE de PROVENCE vers 1470-1500 La SAINTE Trinité Peinture à l'œuf sur (...)
1452 - 1549
Christ à la couronne d'épines sur fond d'or
BOUTS Aelbrecht 1452-1549,Christ à la couronne d'épines sur fond d'or,Tajan FR 2016-04-06
Número de lote 2
Atribución
Sucesor
Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE ESPAGNOLE vers 1540, suiveur d'Albert BOUTS Christ à la couronne (...)
LAMENTATION SUR LE CORPS DU CHRIST
SCUOLA VENETO CRETESE,LAMENTATION SUR LE CORPS DU CHRIST,Tajan FR 2016-04-06
Número de lote 3
Atribución
Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE vénéto-crétoise vers 1500 LAMENTATION SUR LE CORPS DU CHRIST, PANNEAU DE (...)
Didon abandonnée
VENETIAN SCHOOL,Didon abandonnée,Tajan FR 2016-04-06
Número de lote 4
Atribución
Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE VÉNITIENNE vers 1600 Didon abandonnée () Toile Restaurations anciennes (...)
1555 - 1619
Le Baptême du Christ
CARRACCI Lodovico 1555-1619,Le Baptême du Christ,Tajan FR 2016-04-06
Número de lote 5
Atribución
Sucesor
Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur de Ludovico CARRACHE Le Baptême du (...)