COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Cartón |
| | L. SIMON (XXE SIÈCLE) "COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI" TUAREG COUPLES (...) |
Tecnica | | Póster |
| | JEAN-GASTON MANTEL (1914-1995) VUE EXTENSIVE DE RABAT EXTENSIVE VIEW OF RABAT (...) |
CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | WARGNIER (XXE SIÈCLE) CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS MOSQ AT A STREET CORNER IN (...) |
LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | HÉLÈNE VOGT (1902-1994) LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS BRIDGE IN MEKNÈS (...) |
CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS |
Tecnica | | Acuarela, Pastel, Carboncillo, Papel |
| | MATTÉO BRONDY (1866-1954) CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS CAMELS ON THE ROAD (...) |