Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-04-12
Mucho arte visual
132

TAJAN

France, Paris, 2016-04-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"ARTS D'ORIENT"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 132, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI
SIMON L,COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI,1961,Tajan FR 2016-04-12
Número de lote 38
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
L. SIMON (XXE SIÈCLE) "COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI" TUAREG COUPLES (...)
1914 - 1995
VUE EXTENSIVE DE RABAT
MANTEL Jean Gaston 1914-1995,VUE EXTENSIVE DE RABAT,Tajan FR 2016-04-12
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Póster
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JEAN-GASTON MANTEL (1914-1995) VUE EXTENSIVE DE RABAT EXTENSIVE VIEW OF RABAT (...)
CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS
WARGNIER 1900-1900,CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS,Tajan FR 2016-04-12
Número de lote 134
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WARGNIER (XXE SIÈCLE) CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS MOSQ AT A STREET CORNER IN (...)
1902 - 1994
LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS
VOGT Hélène 1902-1994,LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS,Tajan FR 2016-04-12
Número de lote 49
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HÉLÈNE VOGT (1902-1994) LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS BRIDGE IN MEKNÈS (...)
1866 - 1944
CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS
BRONDY Matteo 1866-1944,CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS,Tajan FR 2016-04-12
Número de lote 53
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Pastel, Carboncillo, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MATTÉO BRONDY (1866-1954) CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS CAMELS ON THE ROAD (...)