Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2014-03-11
Mucho arte visual
30

TAJAN

France, Paris, 2014-03-11

Catálogo y Resultados de Subastas

"ART MODERNE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 30, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1907 - 1990
Le coupé
Brayer Yves 1907-1990,Le coupé,1941,Tajan FR 2014-03-11
Número de lote 53
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
YVES BRAYER (1907-1990) Le coupé, 1941 Huile sur toile Signée, située et datée (...)
1897 - 1960
Le petit garçon au tambourin
KANELBA Rajmund 1897-1960,Le petit garçon au tambourin,Tajan FR 2014-03-11
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ƑRaymond Kanelba (1897-1960) Le petit garçon au tambourin Huile sur carton (...)
1864 - 1936
Le jardin du château
CHARRETON Victor 1864-1936,Le jardin du château,Tajan FR 2014-03-11
Número de lote 56
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Victor Charreton (1864-1937) Le jardin du château Huile sur carton Signée en (...)
Le foyer de l'Opéra
COSSON Marcel Jean Louis 1878-1956,Le foyer de l'Opéra,Tajan FR 2014-03-11
Número de lote 54
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marcel Cosson (1878-1956) Le foyer de l'Opéra Huile sur panneau Signée en bas (...)
1897 - 1960
Le petit flûtiste
KANELBA Rajmund 1897-1960,Le petit flûtiste,Tajan FR 2014-03-11
Número de lote 71
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ƑRaymond Kanelba (1897-1960) Le petit flûtiste Huile sur toile Signée en haut (...)