Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2013-09-17
Mucho arte visual
150

TAJAN

France, Paris, 2013-09-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Moderne"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 150, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Femme orientale
RAFFY LE PERSAN Jean 1920-2008,Femme orientale,Tajan FR 2013-09-17
Número de lote 59
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Raffy Le Persan (1920-2007) Femme orientale Huile sur toile Signée en (...)
1925 - 2020
Vénitienne
ALAUX Jean Pierre 1925-2020,Vénitienne,Tajan FR 2013-09-17
Número de lote 58
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Piedra
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Pierre Alaux (1925-) Vénitienne Huile sur panneau Signée en bas à gauche (...)
1888 - 1948
BOUQUET DE FLEURS AUX POMMES
GERNEZ Paul Elie 1888-1948,BOUQUET DE FLEURS AUX POMMES,1888,Tajan FR 2013-09-17
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAUL ÉLIE GERNEZ (1888-1948) BOUQUET DE FLEURS AUX POMMES Aquarelle et crayon (...)
1931 - 1986
L'atelier
ISCAN Ferit 1931-1986,L'atelier,Tajan FR 2013-09-17
Número de lote 116
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Férit Iscan (1931-1986) L'atelier Huile sur toile Signée en bas à droite 24 x (...)
1892 - 1979
Paysage au pont
HEBUTERNE Andre 1892-1979,Paysage au pont,Tajan FR 2013-09-17
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Andre Hebuterne (1894-1979) Paysage au pont Huile sur toile Signée en bas à (...)