Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2011-05-05
Mucho arte visual
102

TAJAN

France, Paris, 2011-05-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"Vente non cataloguee"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Aux membres du Saberet
FRENCH SCHOOL,Aux membres du Saberet,Tajan FR 2011-05-05
Número de lote 191
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE Aux membres du Saberet Dessin, signé en bas à (...)
personnages dans un parc
ANONYMOUS,personnages dans un parc,Tajan FR 2011-05-05
Número de lote 188
Atribución
Bodycolour
Estimados
EUR 50 - EUR 60
Datos de la subasta
Breve descripción
DEUX GRAVURES en couleurs représentant des personnages dans un parc, l'une (...)
Vue animée de la Place Saint Marc à Venise
FRENCH SCHOOL,Vue animée de la Place Saint Marc à Venise,Tajan FR 2011-05-05
Número de lote 195
Atribución
Lapiz, Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE Vue animée de la Place Saint Marc à Venise (...)
Nu
MARTINE F 1900-1900,Nu,Tajan FR 2011-05-05
Número de lote 203
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
MARTINE Nu Dessin Signé en bas à (...)
L'étoile (bateau de Bougainville)
FRENCH SCHOOL,L'étoile (bateau de Bougainville),Tajan FR 2011-05-05
Número de lote 216B
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE L'étoile (bateau de Bougainville) Aquarelle 22 (...)