Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2011-03-31
Mucho arte visual
81

TAJAN

France, Paris, 2011-03-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Moderne"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 81, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1870 - 1950
Tête de femme
D'ESPAGNAT Georges 1870-1950,Tête de femme,Tajan FR 2011-03-31
Número de lote 24
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges d'Espagnat (1870-1950) Tête de femme Huile sur carton Signée en haut à (...)
Aphrodite accroupie
BOURDELLE Emile Antoine 1861-1929,Aphrodite accroupie,1890,Tajan FR 2011-03-31
Número de lote 21
Atribución
Bronce, Patina
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Emile Antoine Bourdelle (1861-1929) Aphrodite accroupie, étude de nu, 1890 (...)
Foyer de l'opéra
COSSON Marcel Jean Louis 1878-1956,Foyer de l'opéra,Tajan FR 2011-03-31
Número de lote 20
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Louis Marcel Cosson (1878-1956) Foyer de l'opéra Huile sur toile Signée (...)
1883 - 1956
Jeune fille au bandeau vert
LAURENCIN Marie 1883-1956,Jeune fille au bandeau vert,Tajan FR 2011-03-31
Número de lote 15
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marie Laurencin (1885-1956) Jeune fille au bandeau vert Aquarelle et crayon (...)
1895 - 1975
La porte de Saint-Denis
PAUL GEN 1895-1975,La porte de Saint-Denis,Tajan FR 2011-03-31
Número de lote 43
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ƒ Gen Paul (Eugène Paul dit) (1895-1975) La porte de Saint-Denis Gouache sur (...)