Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Georges d'Espagnat (1870-1950) Tête de femme Huile sur carton Signée en haut à (...) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Emile Antoine Bourdelle (1861-1929) Aphrodite accroupie, étude de nu, 1890 (...) |
| | Jean Louis Marcel Cosson (1878-1956) Foyer de l'opéra Huile sur toile Signée (...) |
Jeune fille au bandeau vert |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Marie Laurencin (1885-1956) Jeune fille au bandeau vert Aquarelle et crayon (...) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | Gen Paul (Eugène Paul dit) (1895-1975) La porte de Saint-Denis Gouache sur (...) |