Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2010-02-14
Mucho arte visual
88

TAJAN

France, Paris, 2010-02-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Les Dimanches chez Tajan"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 88, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Portrait présumé de Paul Verlaine
FRANCESCHI Louis Julien, Jules 1825-1893,Portrait présumé de Paul Verlaine,Tajan FR 2010-02-14
Número de lote 99
Atribución
Original (Obra firmada)
Cerámica
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCESCHI Portrait présumé de Paul Verlaine En céramique, signé sur le côté (...)
Sans Titre
DUMOUCHEL LOUIS GEORGES 1891-1978,Sans Titre,Tajan FR 2010-02-14
Número de lote 34
Atribución
Acuarela, Gouache
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) Ensemble de dix-sept aquarelles et (...)
Portrait de femme
DUMOUCHEL LOUIS GEORGES 1891-1978,Portrait de femme,Tajan FR 2010-02-14
Número de lote 46
Atribución
Papel, Carton
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) Suite de cinq portraits de femmes (...)
La femme du banquier allaitant son enfant
DUMOUCHEL LOUIS GEORGES 1891-1978,La femme du banquier allaitant son enfant,1977,Tajan FR 2010-02-14
Número de lote 30
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) "La femme du banquier allaitant son (...)
L'Avenir démasquée
DUMOUCHEL LOUIS GEORGES 1891-1978,L'Avenir démasquée,Tajan FR 2010-02-14
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) "L'Avenir démasquée" Aquarelle et gouache (...)