Portrait présumé de Paul Verlaine |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Cerámica |
| | FRANCESCHI Portrait présumé de Paul Verlaine En céramique, signé sur le côté (...) |
Tecnica | | Acuarela, Gouache |
| | LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) Ensemble de dix-sept aquarelles et (...) |
Tecnica | | Papel, Carton |
| | LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) Suite de cinq portraits de femmes (...) |
La femme du banquier allaitant son enfant |
Tecnica | | Acuarela, Gouache, Papel |
| | LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) "La femme du banquier allaitant son (...) |
| | LOUIS GEORGES DUMOUCHEL (1891-1978) "L'Avenir démasquée" Aquarelle et gouache (...) |