Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2008-03-26
Mucho arte visual
135

TAJAN

France, Paris, 2008-03-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Old Master Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 135, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
entourage de Michel-Martin DROLLING
CAMARROQUE Charles 1800-1800,entourage de Michel-Martin DROLLING,Tajan FR 2008-03-26
Número de lote 141
Atribución
Gouache
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
entourage de Michel-Martin DROLLING Portrait de femme Gouache sur ivoire Diam (...)
Portrait de femme au collier de coraux
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme au collier de coraux,Tajan FR 2008-03-26
Número de lote 145
Atribución
Gouache
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gouache sur ivoire 6,5 x 5 cm Petits accidents Une étique au verso : Rose (...)
Portrait de femme aux boucles d'oreille
GAUTIER D'AGOTY Pierre Édouard 1775-1871,Portrait de femme aux boucles d'oreille,Tajan FR 2008-03-26
Número de lote 143
Atribución
Atribuido
Gouache
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Portrait de femme aux boucles d'oreille Gouache sur ivoire 6,5 x 5,5 cm Porte (...)
Portrait présumé de Monsieur Sawton, (d'après une étiquette au verso)
GAUTIER D'AGOTY Pierre Édouard 1775-1871,Portrait présumé de Monsieur Sawton, (d'après u,1820,Tajan 2008-03-26
Número de lote 144
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gouache sur ivoire Diam : 7 cm Signé Dagoty et daté 1820 Accident Collection (...)
Portrait d'homme
GAUTIER D'AGOTY Pierre Édouard 1775-1871,Portrait d'homme,1829,Tajan FR 2008-03-26
Número de lote 147
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gouache sur ivoire 6,5 x 5 cm Signée Dagoty et daté 1829 Petits manques Une (...)