entourage de Michel-Martin DROLLING |
Tecnica | | Gouache |
| | entourage de Michel-Martin DROLLING Portrait de femme Gouache sur ivoire Diam (...) |
Portrait de femme au collier de coraux |
Tecnica | | Gouache |
| | Gouache sur ivoire 6,5 x 5 cm Petits accidents Une étique au verso : Rose (...) |
Portrait de femme aux boucles d'oreille |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Gouache |
| | Portrait de femme aux boucles d'oreille Gouache sur ivoire 6,5 x 5,5 cm Porte (...) |
Portrait présumé de Monsieur Sawton, (d'après une étiquette au verso) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache |
| | Gouache sur ivoire Diam : 7 cm Signé Dagoty et daté 1820 Accident Collection (...) |
Tecnica | | Gouache |
| | Gouache sur ivoire 6,5 x 5 cm Signée Dagoty et daté 1829 Petits manques Une (...) |