Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2007-07-10
Mucho arte visual
152

TAJAN

France, Paris, 2007-07-10

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 152, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paysage aux vaches
FRENCH SCHOOL,Paysage aux vaches,Tajan FR 2007-07-10
Número de lote 62
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole du XIX ème siècle Paysage aux vaches Crayon sur papier signé en bas à gauche 34,5 x 48 cm sans cadre
Deux visages
ANONYMOUS,Deux visages,Tajan FR 2007-07-10
Número de lote 189
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Premio
EUR 37
Dimensiones (A x L)
65.00 X 81.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole moderne Deux visages Huile sur toile 65 x 81 cm (sans cadre)
L'Annonciation
du MAY Marguerite 1900-1900,L'Annonciation,1955,Tajan FR 2007-07-10
Número de lote 188
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marguerite DU MAY L'Annonciation Huile sur toile signée en bas à droite, datée (...)
Paysage au bord d'une rivière
BRONCHU José Rodriguez 1912,Paysage au bord d'une rivière,Tajan FR 2007-07-10
Número de lote 93
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Cartón
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
José BROCHU (XXème siècle) Paysage au bord d'une rivière Gouache sur carton (...)
Femme nue accroupie passant ses mains dans ses cheveux
ANONYMOUS,Femme nue accroupie passant ses mains dans ses cheveux,Tajan FR 2007-07-10
Número de lote 71
Atribución
Alumno (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Dimensiones (A x L)
32.50 X 24.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole moderne Femme nue accroupie passant ses mains dans ses cheveux Technique mixte sur papier signée en bas à gauche 32,5 x 24,5 cm