PORTRAIT D'HOMME À LA LAVALLIÈRE BRODÉE |
Tecnica | | Bronce dorado |
| | Cuivre ovale 7 x 5,5 cm Dans un cadre en bronze (...) |
NATURE MORTE AUX COQ DE BRUYÈRE ET GROUSE |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lienzo |
| | Toile 60,5 x 92 cm Signée et datée en bas à droite : W. Duffield (...) |
Tecnica | | Lienzo |
| | Toile 53,5 x 71 cm Monogrammée en bas à droite : LPEstimation : Un certificat (...) |
VUE D'UN VILLAGE EN BORD DE RIVIÈRE |
Tecnica | | Lienzo |
| | Sur sa toile d'origine 35 x 47 cm (...) |
NATURE MORTE AUX BOUQUET D'IRIS, CHAPEAU DE PAILLE ET
ARROSOIR |
Tecnica | | Mármol |
| | SUR UNE TABLE EN MARBRE DANS UN JARDIN D'HIVER Panneau de chêne, une planche, (...) |