Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10639
Nombre
Tajan
Asiento
Paris
France
Fecha
2007-06-20
Mucho arte visual
69

TAJAN

France, Paris, 2007-06-20

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 69, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1618 - 1684
PORTRAIT D'HOMME À LA LAVALLIÈRE BRODÉE
COQUES Gonzales 1618-1684,PORTRAIT D'HOMME À LA LAVALLIÈRE BRODÉE,Tajan FR 2007-06-20
Número de lote 21
Atribución
Bronce dorado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cuivre ovale 7 x 5,5 cm Dans un cadre en bronze (...)
1816 - 1863
NATURE MORTE AUX COQ DE BRUYÈRE ET GROUSE
DUFFIELD William D 1816-1863,NATURE MORTE AUX COQ DE BRUYÈRE ET GROUSE,1863,Tajan FR 2007-06-20
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Toile 60,5 x 92 cm Signée et datée en bas à droite : W. Duffield (...)
53,5 x 71 cm
PONGA DEGLI ANCILLO Lucia 1887-1966,53,5 x 71 cm,Tajan FR 2007-06-20
Número de lote 65
Atribución
Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Toile 53,5 x 71 cm Monogrammée en bas à droite : LPEstimation : Un certificat (...)
1767 - 1842
VUE D'UN VILLAGE EN BORD DE RIVIÈRE
BERTIN Jean Victor 1767-1842,VUE D'UN VILLAGE EN BORD DE RIVIÈRE,Tajan FR 2007-06-20
Número de lote 66
Atribución
Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sur sa toile d'origine 35 x 47 cm (...)
1816 - 1887
NATURE MORTE AUX BOUQUET D'IRIS, CHAPEAU DE PAILLE ET ARROSOIR
ROUSSEAU Philippe 1816-1887,NATURE MORTE AUX BOUQUET D'IRIS, CHAPEAU DE PAILLE,Tajan FR 2007-06-20
Número de lote 68
Atribución
Original (Obra firmada)
Mármol
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SUR UNE TABLE EN MARBRE DANS UN JARDIN D'HIVER Panneau de chêne, une planche, (...)