chien plumant un coq malgré lui, deux scènes |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, Pen |
| | 11,5 x 15,8 cm signée en bas à droite aquarelle gouachée, plume et encre (...) |
chien et canne s'observant, deux scènes |
Tecnica | | Tinta, Pen |
Tecnica | | Sanguina, Carta |
| | 38,1 x 26,6 cm 36,8 x 23,7 cm déchirure en bas à gauche (restaurations), (...) |
pêcheurs au bord d'une rivière |
Tecnica | | Lápiz |
| | 17 x 28 cm mauvais état crayon (...) |
paire de paysages animés : pêcheurs dans un port et patineurs |
Tecnica | | Pluma, Tinta maròn |
| | plume, encres grise et brune, lavis gris 14 x 21,8 (...) |