Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10637
Nombre
Sworders
Asiento
Essex
Fecha
2018-04-25
Mucho arte visual
168

SWORDERS

United Kingdom, Essex, 2018-04-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Sporting Art, Wildlife and Dogs"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 168, páginas 1 a 34, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1935 - 1963
A COUPLE OF FOX HOUNDS
WILSON A J 1935-1963,A COUPLE OF FOX HOUNDS,19th century,Sworders GB 2018-04-25
Número de lote 72
Atribución
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A J Wilson (19th century) A COUPLE OF FOX HOUNDS Inscribed 'painted by A J (...)
WAITING FOR THE MASTER
ENGLISH SCHOOL,WAITING FOR THE MASTER,19th century,Sworders GB 2018-04-25
Número de lote 68
Atribución
Anónimo
Tinta, Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School, 19th century WAITING FOR THE MASTER Pen and ink and watercolour 24.5 x 35cm
A HERON IN A LAKELAND LANDSCAPE
KELLY Richard B. Talbot 1896-1971,A HERON IN A LAKELAND LANDSCAPE,Sworders GB 2018-04-25
Número de lote 90
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Richard Barrett Talbot Kelly (1896-1971) A HERON IN A LAKELAND LANDSCAPE (...)
1813 - 1888
STEEPLECHASE CRACKS
CURRIER Nathaniel 1813-1888,STEEPLECHASE CRACKS,Sworders GB 2018-04-25
Número de lote 11
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nathaniel Currier (1813-1888) and James Ives (1824-1895), after D'Ouschwillar (...)
HORSES WITH DOGS
BRITISH SCHOOL,HORSES WITH DOGS,19th century,Sworders GB 2018-04-25
Número de lote 24
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School, 19th century HORSES WITH DOGS Oil on canvas 36 x 46.5cm