Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10637
Nombre
Sworders
Asiento
Essex
Fecha
2017-03-14
Mucho arte visual
186

SWORDERS

United Kingdom, Essex, 2017-03-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Spring Country House Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 186, páginas 1 a 38, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
FEDAY KAN KAN SAMAN RAGIPOUS SAIED MANSEBDAR
INDIAN SCHOOL,FEDAY KAN KAN SAMAN RAGIPOUS SAIED MANSEBDAR,Sworders GB 2017-03-14
Número de lote 310
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Franco-Indian School FEDAY KAN KAN SAMAN RAGIPOUS SAIED MANSEBDAR ou PETTI (...)
A COCK AND HEN PHEASANT
ROBJENT Richard 1937,A COCK AND HEN PHEASANT,2006,Sworders GB 2017-03-14
Número de lote 315
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión de acoplador de color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
*Richard Robjent (b.1937) A COCK AND HEN PHEASANT Reproduction colour print, (...)
1822 - 1904
A WOMAN WASHING CLOTHES IN A COURTYARD
GOODALL Frederick 1822-1904,A WOMAN WASHING CLOTHES IN A COURTYARD,Sworders GB 2017-03-14
Número de lote 328
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Frederick Goodall RA (1822-1904) A WOMAN WASHING CLOTHES IN A COURTYARD Signed (...)
A PEASANT WOMAN LOOKING UP
van HEEMSKERCK Egbert II 1676-1744,A PEASANT WOMAN LOOKING UP,Sworders GB 2017-03-14
Número de lote 373
Atribución
Circulo
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Circle of Egbert van Heemskerk A PEASANT WOMAN LOOKING UP Oil on panel 10 x (...)
A CLASSICAL SUBJECT
YEAMES William Frederick 1835-1918,A CLASSICAL SUBJECT,Sworders GB 2017-03-14
Número de lote 348
Atribución
Pluma, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
William Frederick Yeames RA (1835-1918) A CLASSICAL SUBJECT Pen and ink (...)