Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10637
Nombre
Sworders
Asiento
Essex
Fecha
2015-07-29
Mucho arte visual
45

SWORDERS

United Kingdom, Essex, 2015-07-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques and Collectables Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 45, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
VENICE
ANONYMOUS,VENICE,Sworders GB 2015-07-29
Número de lote 468
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
30.00 X 23.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
19th century School VENICE Watercolour 30 x (...)
FOLKESTONE FROM THE
ANONYMOUS,FOLKESTONE FROM THE,Sworders GB 2015-07-29
Número de lote 500
Atribución
Impresión
Dimensiones (A x L)
48.00 X 69.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
After Turner 'FOLKESTONE FROM THE SEA' Limited edition print, numbered 423/500 48 x (...)
CAMPO MARGHERITA
RENDALL M.J,CAMPO MARGHERITA,Sworders GB 2015-07-29
Número de lote 526
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
M... J... Rendall (?) 'CAMPO MARGHERITA' Signed l.r., oil on board 44 x (...)
THE WHITE BRIDGE
SAUTER Rudolph Helmut 1895-1977,THE WHITE BRIDGE,1945,Sworders GB 2015-07-29
Número de lote 528A
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rudolf Helmut Sauter (1895-1977) ‘THE WHITE BRIDGE' Signed and dated 1945, (...)
HARBOUR SCENE WITH YACHTS
SAUTER Rudolph Helmut 1895-1977,HARBOUR SCENE WITH YACHTS,1948,Sworders GB 2015-07-29
Número de lote 495
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
R H Sauter HARBOUR SCENE WITH YACHTS; TOWN HOUSES Signed and dated 1948, (...)