Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10635
Nombre
EVE
Asiento
Paris
France
Fecha
2017-06-28
Mucho arte visual
81

EVE

France, Paris, 2017-06-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"VENTE LISTEE CLASSIQUE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 81, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Vue de la place Vendôme
ANONYMOUS,Vue de la place Vendôme,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 6
Atribución
Anónimo
Pintura
Estimados
EUR 30 - EUR 40
Dimensiones (A x L)
25.00 X 42.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
TM035 - Vue de la place Vendôme à Paris VUE d'OPTIQUE XVIIIème siècle 25 x 42 cm (à (...)
Jetée de fleurs à l'oiseau
ANONYMOUS,Jetée de fleurs à l'oiseau,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 3
Atribución
Anónimo
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 40 - EUR 80
Dimensiones (A x L)
30.00 X 38.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
TM032 - ECOLE DU NORD Jetée de fleurs à l'oiseau Huile sur panneau 30 x 38 (...)
Black Monday of the Departure for School
ANONYMOUS,Black Monday of the Departure for School,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 7
Atribución
Anónimo
Grabado
Estimados
EUR 40 - EUR 60
Dimensiones (A x L)
51.00 X 64.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
TM036 - Black Monday of the Departure for School GRAVURE en couleur de W.R. BIGG. N gravée par John JONNES ENCADREE 51 x 64 cm (à (...)
Paysage au pont
FLEMISH SCHOOL,Paysage au pont,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 20
Atribución
Alumno (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TM049 - Ecole FLAMANDE du XIXème siècle Paysage au pont Huile sur panneau, (...)
Galeries Lafayette
ANONYMOUS,Galeries Lafayette,1984,EVE FR 2017-06-28
Número de lote 53
Atribución
Anónimo
Póster
Estimados
EUR 40 - EUR 50
Fecha de la obra
1984
Dimensiones (A x L)
175.00 X 120.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
LIV015 - Grande AFFICHE des Galeries Lafayette, 1984. R. Cieslewicks (Pliée) Dim: 175 cm x 120 (...)