Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10633
Nombre
Susanin's
Asiento
Chicago
United States
Fecha
2016-01-16
Mucho arte visual
241

SUSANIN'S

United States, Chicago, 2016-01-16

Catálogo de Lotes en Subasta

"january auctions"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 241, páginas 1 a 49, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
The Arrival
WOOD Paul 1900-1900,The Arrival,Susanin's US 2016-01-16
Número de lote 6021
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul Wood (American, 1897-1964) The Arrival. Etching and aquatint, pencil (...)
Ponte Vecchio
UCHIDA Jofu 1921,Ponte Vecchio,Susanin's US 2016-01-16
Número de lote 6124
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jofu Uchida (Japanese, 20th Century) Ponte Vecchio. Oil on canvas. Signed LR (...)
Desire
ANONYMOUS,Desire,Susanin's US 2016-01-16
Número de lote 6233
Atribución
Original (Obra firmada)
Foto color
Estimados
USD 50 - USD 100 (EUR 46 - EUR 92)
Dimensiones (A x L)
33.66 X 24.77 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist Unknown (20th Century) Desire. Color photograph, illegibly signed on the mat LR Sight: 13.25" x 9.75" Frame: 22.5" x (...)
Two Plaques
SCHWAB Andre Pierre 1883,Two Plaques,1912,Susanin's US 2016-01-16
Número de lote 6240
Atribución
Bronce, Patina
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Andre Pierre Schwab (French, 1883-?) Two Plaques. Each a patinated bronze (...)
1937 - 2012
Carnot
CORNELL Thomas 1937-2012,Carnot,Susanin's US 2016-01-16
Número de lote 6242
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Thomas Cornell (American, B. 1937) Carnot. Etching, pencil signed LR. Together (...)