Tecnica | | Madera pintada |
Breve descripción | | "Virgen del Carmen", España S. XIX Miniatura oval pintada sobre marfil. Con (...) |
Figura de cerámica de Dama con galgo francesa |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Cerámica |
Breve descripción | | Figura de cerámica de Dama con galgo francesa, Lejan, Art Decó. Firmada. Medidas: 32 x 17 x 52 (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Loza |
Breve descripción | | Figura de pantera en loza esmaltada con craquelado estilo Decó Marca LV. Medidas: 28 x 13 x 67 (...) |
Tecnica | | Escultura |
Breve descripción | | Escuela Española S. XVIII "San Pablo"? Busto tallado de madera tallada (...) |
Pareja de azulejos levantinos |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Pintura |
Breve descripción | | Pareja de azulejos levantinos, serie de los oficios, con marco de madera, S.XIX. Medidas: 20 x 20 x 3 (...) |