Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10631
Nombre
Subastas Segre
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2017-09-19
Mucho arte visual
369

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2017-09-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de PINTURA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 369, páginas 1 a 74, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Beso clásico
Cabrera Ruperto 1965,Beso clásico,2001,Subastas Segre ES 2017-09-19
Número de lote 286
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RUPERTO CABRERA (La Laguna, Tenerife 1965) "Beso clásico". 2001-02 Óleo sobre (...)
Unidos
Nazario Luque 1944,Unidos,Subastas Segre ES 2017-09-19
Número de lote 306
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LUQUE NAZARIO (Castilleja del Campo, Sevilla 1944) "Unidos" Tinta sobre papel (...)
Aeropintura
TATO Guglielmo Sansoni 1896-1974,Aeropintura,Subastas Segre ES 2017-09-19
Número de lote 313
Atribución
Original (Obra firmada)
Xilografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GUGLIELMO SANSONI "TATO" (Bolonia 1896-Roma 1974) "Aeropintura". 1928 (...)
Urna Funeraria. Agustín Ballester
ANONYMOUS,Urna Funeraria. Agustín Ballester,Subastas Segre ES 2017-09-19
Número de lote 320
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Fotografía
Dimensiones (A x L)
21.50 X 17.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ANONIMO S. XX "Urna Funeraria. Agustín Ballester". 1950 Fotografía de época Firmada, dedicada y fechada por Agustín Ballester "Barcelona 20-12-1950" Medidas: 21,5 x 17 (...)
1930 - 2016
Luis Buñuel
VILLERS Andre 1930-2016,Luis Buñuel,Subastas Segre ES 2017-09-19
Número de lote 321
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANDRÉ VILLERS (Francia 1930-2016) "Luis Buñuel" Fotografía de época Firmada a (...)