Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo |
Breve descripción | | RUPERTO CABRERA (La Laguna, Tenerife 1965) "Beso clásico". 2001-02 Óleo sobre (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
Breve descripción | | LUQUE NAZARIO (Castilleja del Campo, Sevilla 1944) "Unidos" Tinta sobre papel (...) |
Tecnica | | Xilografía |
Breve descripción | | GUGLIELMO SANSONI "TATO" (Bolonia 1896-Roma 1974) "Aeropintura". 1928 (...) |
Urna Funeraria. Agustín Ballester |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Fotografía |
Breve descripción | | ANONIMO S. XX "Urna Funeraria. Agustín Ballester". 1950 Fotografía de época Firmada, dedicada y fechada por Agustín Ballester "Barcelona 20-12-1950" Medidas: 21,5 x 17 (...) |
Tecnica | | Fotografía |
Breve descripción | | ANDRÉ VILLERS (Francia 1930-2016) "Luis Buñuel" Fotografía de época Firmada a (...) |