Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce |
Breve descripción | | Siguiendo a Mathurin Moreau (1822-1912) "Venus y Cupido" primer tercio S. XX (...) |
Tecnica | | Bronce |
Breve descripción | | Franz Xavier Bergmann (Austria 1.861-1.936) "Faisán" Escultura en bronce (...) |
Tecnica | | Resina |
Breve descripción | | Escuela Europea primer tercio S. XX "San Bernardo Recostado" En resina (...) |
Tecnica | | Escultura |
Breve descripción | | "Putti", grupo de biscuit montado sobre base de bronce dorado, firmado Marion, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX. Marca en la base Medidas: 20 x 16.5 x 21 (...) |
Cristo Atado a la Columna |
Tecnica | | Bajorrelieve |
Breve descripción | | Escuela Portuguesa S. XVII "Cristo Atado a la Columna" y "Ecce Homo" Dos (...) |