Caballero, dama con sombrilla y concierto |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Dibujo |
Breve descripción | | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "Caballero, dama con sombrilla y concierto" Dibujo a (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
Breve descripción | | ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII "Venus, Adonis y Cupido" Dibujo a tinta sobre papel (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
Breve descripción | | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "Estudio de caballo" Dibujo a tinta sobre papel (...) |
Ulises matando a los pretendientes de Penélope |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
Breve descripción | | ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX "Ulises matando a los pretendientes de Penélope" (...) |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
Breve descripción | | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "La muerte de Príamo" Dibujo a lápiz sobre papel (...) |