Atribución | | Original (Obra firmada) |
Breve descripción | | JOHANN PETER HASENCLEVER (REMSCHEID, 1810 - DÜSSELDORF,1853) Gabinete de (...) |
Breve descripción | | HENRIQUETTA GIROUARD (LISBOA, 1819 -1866) Retrato deDama Óleo sobre lienzo (...) |
Retrato del pintor Hanedoes |
Tecnica | | Oleo |
Breve descripción | | BASTIAAN DE POORTER (MEEUWEN, 1813 -1880) Retrato del pintor Hanedoes1840 (...) |
Breve descripción | | DOMINGO MUÑOZ (MADRID, 1850 - 1935) Gitana conguitarra Óleo sobre lienzo (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | JOSÉ VILLEGAS CORDERO (SEVILLA, 1844 - MADRID,1921) Odalisca1888 Óleo sobre (...) |