Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10631
Nombre
Subastas Segre
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2009-09-22
Mucho arte visual
150

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2009-09-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de Pintura y Arte Decorativas"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 150, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1911 - 2010
No
BOURGEOIS Louise 1911-2010,No,2001,Subastas Segre ES 2009-09-22
Número de lote 191
Atribución
Original (Obra firmada)
Seda, Bordadura, Lino
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOUISE BOURGEOIS (PARÍS 1911) " No " ~ Precio de Salida: 150 € ~ [ Descripción (...)
Vista de un castillo y Vista de un castillo con estanque
BRITISH SCHOOL,Vista de un castillo y Vista de un castillo con estanque,Subastas Segre ES 2009-09-22
Número de lote 6
Atribución
Dibujo, Papel maché
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA INGLESA, S. XVIII " Vista de un castillo y Vista de un castillo con (...)
1957 - 2022
Flor
LELE Ouka 1957-2022,Flor,1993,Subastas Segre ES 2009-09-22
Número de lote 190
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
OUKA LELE (MADRID 1957) " Flor " ~ Precio de Salida: 250 € ~ [ Descripción ] (...)
Veduta dell Avanzo del Mausoleo
Piranesi Giovanni Battista 1720-1778,Veduta dell Avanzo del Mausoleo,Subastas Segre ES 2009-09-22
Número de lote 3
Atribución
Grabado, Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (MOGLIANO, 1720 - ROMA, 1778) " Veduta dell Avanzo (...)
Fiesta Popular
GRANELL Eugenio Fernandez 1912-2001,Fiesta Popular,1988,Subastas Segre ES 2009-09-22
Número de lote 116
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Tinta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EUGENIO GRANELL (LA CORUÑA 1912-2001) " Fiesta Popular " ~ Precio de Salida: (...)